ЖизнеТворчество!

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Семинары и консультации [24]
Любимые высказывания [53]
Путе-водитель по книгам [33]
Советую посетить-анонсы мероприятий [33]
Программа развития НТТМ в Москве [9]
My English news [1]
my works on TRIZ by English and French
Разные новости [30]
про все
игра "ТЕРЕМОК СКАЗОК" [16]
купить, посетить семинар
Конкурс "Инновационная игрушка" [3]
Приглашаем к участию!
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 370
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 6 » Даёшь патент на изобретение
20:10
Даёшь патент на изобретение

А ЗАЧЕМ вам или вашим ученикам может быть нужен официальный документ – патент на изобретение?

  1. Патент на изобретение – это предмет гордости для автора, его семьи, друзей и педагога. Я бы сравнила получение патента на изобретение с самыми значимыми спортивными победами – на чемпионате мира или на олимпийских играх. В технике такой критерий победы – это изобретение. Далеко не каждый дипломированный инженер может похвастать наличием патента на изобретение. Получение патента – это официальное признание государственного органа (Роспатента), проводящего экспертизу по всем доступным опубликованным источникам информации, что мысль автора создала техническое решение, которое на момент подачи заявки было самым новым В МИРЕ (в своей области), имело изобретательский уровень и промышленно применимо. Причём новым – именно в мире, а не в классе, не в школе и даже не в городе. Похоже на покорение мировых спортивных вершин?

 

  1. Патент на изобретение – это очень престижная научная публикация, позволяющая выделиться среди коллег. Много ли в вашем городе педагогов развивающих центров, преподавателей кружков технического творчества, кто сам умеет изобретать и имеет официальный документ об этом от Роспатента? Для ваших учеников патент – это хорошее начало для научной карьеры. Получив его ещё в юношеском возрасте, в дальнейшем специалист будет именно патентом открывать список своих научных публикаций. А в них потом будут входить тезисы выступлений на конференциях, статьи в научных журналах, книги, диссертация…

 

 

  1. Патент на изобретение – это очень красивое начало и для инженерной карьеры. Наличие патента является достижением для студентов даже в инженерном вузе № 1 в мире – в Массачусетском Технологическом Университете (MIT, США). А в хороших российских технических университетах (например, МГТУ им. Н.Э. Баумана) за патент студент получает повышенную стипендию. Причём в какой области техники получен патент (радиоэлектроника, дроны… или игрушки) – не имеет никакого значения. А получить патент на игрушку проще, чем на более сложное устройство. По крайней мере, в самом начале изобретательской карьеры.

 

  1. Патент на изобретение – это необходимое условие для получения грантов и инвестиций, когда речь идёт о создании стартапа или о внедрении любой новинки в производство. Обычно инициаторы проекта подают заявки в различные фонды для получения денег на развитие, и обязательной частью заявки является описание возможности защиты интеллектуальной собственности. Указав на наличие патента, или даже просто номер поданной заявки в Роспатент на получение патента на изобретение, вы резко увеличите шансы своего проекта/стартапа на получение инвестиций.

 

Естественный вопрос у людей, имеющих гуманитарное, а не инженерное или естественнонаучное образование:

А смогу ли я придумать, нарисовать да ещё и защитить что-то стОящее, что может стать «ИЗОБРЕТЕНИЕМ»?

 

Мой ответ: ДА.

Да, потому что курс построен на оригинальных разработках автора шести изобретений, который работал с детьми от 9ти лет, студентами, педагогами и инженерами. Для вас разработаны подробные чек-листы, специальные подборки примеров, аналогов, текстов. Сначала гуманитариям будет трудно, но радостное чувство «Я МОГУ!!!» появится уже на первых занятиях. И конечно, если в вашей семье есть «технари» - родители, супруги, дети-студенты, то участие в этом курсе поможет вам создать в процессе СО-ТВОРЧЕСТВА уникальный семейный интеллектуальный капитал, почувствовать новые эмоции от продуктивного взаимодействия.

 

 

Итак, впереди лето – самое время для резкого рывка вперед в повышении квалификации!

Жду вас на курсе-марафоне на основе проектирования игрушек

«Даёшь патент на изобретение!»

(создаём и защищаем интеллектуальную собственность)

Категория: Семинары и консультации | Просмотров: 990 | Добавил: kozyreva | Теги: патент на изобретение, игрушки изобретения, техническое творчество, ТРИЗ, дети изобретатели
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz