ЖизнеТворчество!

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Семинары и консультации [24]
Любимые высказывания [53]
Путе-водитель по книгам [33]
Советую посетить-анонсы мероприятий [33]
Программа развития НТТМ в Москве [9]
My English news [1]
my works on TRIZ by English and French
Разные новости [30]
про все
игра "ТЕРЕМОК СКАЗОК" [16]
купить, посетить семинар
Конкурс "Инновационная игрушка" [3]
Приглашаем к участию!
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 370
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Декабрь » 22 » План твоей души
01:30
План твоей души

Роберт Шварц. План твоей души. О смысле жизненных испытаний, которые мы выбираем себе еще до рождения. – М.: София, 2009

 

Очередная потрясающая книга, сразу перечитанная мною дважды, почти «запоем».   

Автор утверждает, что наши бессмертные души планируют себе жизненные испытания еще задолго до нашего рождения. Он ищет и пытается дать ответ на вопросы: Зачем нам эти испытания? Почему наши жизни протекают именно так и не иначе? Как отыскать и следовать истинному предназначению наших жизней?

Как результат его исследований – появилась книга "План твоей души". В качестве примеров приведены истории десяти людей, которые "запланировали" себе болезни, несчастные случаи и даже потерю близких. Особо интересно, что автор организовал и описал встречу этих людей с  «людьми-каналами», медиумами, которые и позволили им вспомнить те события-планирования, которые происходили ещё до их рождения…

Очень интересные беседы, причём читать даже про «предварительное планирование»  ранней смерти от передозировки наркотиков мне тоже было интересно, хотя я  никакого отношения к данной тематике не имею. Действительно, сам процесс планирования, рассуждений – какие именно НУЖНЫ Душе испытания в данном воплощении – крайне поучительны. Благодаря этой книге кажущаяся бесцельность жизни с ее страданиями наполняется глубоким смыслом - ведь мы сами планируем свои жизненные испытания, чтобы ускорить возможности духовного совершенствования, превратить их в ступени для дальнейшего развития!

Вот несколько отрывков, особо меня «подвинувших» на размышления о смысле собственных жизненных испытаний:

 

«Прежде чем вспомнить, КТО мы такие на самом деле, мы проходим через постижение того, кем мы вовсе не являемся».

 

 «Лишь вспомнив о том, кто мы есть на самом деле, мы обретаем способность преодолеть любые трудности…. Подобное пробуждение – ЦЕЛЬ любых жизненных испытаний. И оно же – награда за эти испытания.»

«Если бы не тот несчастный случай- ты так и продолжала бы двигаться в ином направлении.

Испытание, катастрофа – это все равно что пробить дыру в стене, через которую ты смогла бы выйти на новый этап своей жизни.»

 

«Наши души пребывают в постоянном общении с нами, внушая такие интересы и стремления, которые закладывают основу для будущего».

 

«Душа понимает, что она должна быть признательна тем, кто создал для неё самые серьёзные испытания, стимулировав тем самым её дальнейшее развитие».

 

«Прощение способствует изменениям на хромосомном уровне. В момент прощения от вас исходит волна энергии».

 

«мы часто планируем приятельские и даже супружеские отношения на какой-то определенный промежуток времени. …мы расстаемся с людьми потому, что нашим совместным планам на эту жизнь пришёл конец».

 

«Истинным критерием эволюции личности может служить способность обращать негативное в позитивное. Ваша задача состоит в том, чтобы извлечь из СВОЕГО ВРЕМЕНИ максимум пользы».

 

«Жизненные испытания стимулируют наш духовный рост, параллельно повышая уровень нашей энергетики… а это,  в свою очередь, сказывается на состоянии всего мира, вибрации которого также начинают повышаться… Излучая чувство радости, мы наполняем мир энергией особой частоты. И не важно, где мы при этом находимся – среди людей или в полном одиночестве, на вершине какой-нибудь отдаленной горы».

Наличие духовных наставников – существ, обитающих за пределами физического мира, с помощью которых мы планируем каждое своё воплощение – кажется фантастическим предположением автора… но… почитайте ЭТУ книгу.. и может быть, ВЫ ТОЖЕ ЧТО-ТО ВСПОМНИТЕ… как вспомнила и я – ЗАЧЕМ мне всё это…  и -  я начала смотреть на всё иными глазами…в том числе – на моё с детства стремление-увлечение шахматами… как это ни странно звучит в таком контексте, но и им нашлось место в «плане моей души»…

А ВЫ хотите узнать, ЗАЧЕМ  вы создали в своей  жизни те или иные трудности?

Думаю, что книга « Роберт Шварц. План твоей души. О смысле жизненных испытаний, которые мы выбираем себе еще до рождения» поможет вам совершить  невероятное, увлекательное приключение – по СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ,  начиная с момента её замысла… и переосмыслить свои представления о себе и своём месте в жизни…

Удачного путешествия!

Нелли Козырева

P.S. Буду рада, если Вы поделитесь своими впечатлениями от этой книги – на e-mail: nellydelf@mail.ru

Я покупала эту книгу на Озоне, но сейчас ее там нет в продаже, но  можно скачать в Интернете

 

12 июля 2011г. получила такое письмо, с радостью делюсь с вами, мои дорогие читатели:

Добрый день, Нелли!

Спасибо за отзыв на книгу Роберта Шварца "План твоей души... ". Присоединяюсь к нему) Тоже  в свое время прочел Шварца в «запойно-упоительном» состоянии))) А вышел изначально на эту книгу из контекстных ссылок на книги на books.google.ru, когда выяснял информацию по книгам Майкла Ньютона в оригинале (1. «Путешествия Души», 2. «Предназначение Души», 3. «Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия Души», 4. «Воспоминания о жизни после жизни» (по редакцией Майкла Ньютона). Потом проверил: обнаружилось, что есть и перевод «Плана твоей души» на русский))

И действительно – оказалось, что книга Шварца замечательно читается после книг Ньютона (ложась на уже, так сказать, подготовленную и прокультивированную почву)!!

 

Удачных Вам жизненных испытаний и ярких радостей, сил, любви, мудрости, познания и развития!))

 

С уважением,
Даниил

 

9 сентября 2011. А вот ещё одно письмо от Даниила: Встреча-лекция 8 октября на тему "Жизнь между Жизнями - о путешествиях Души"

 

 Добрый день!

 

 Позвольте поделиться с Вами информацией, которая может быть интересна с точки зрения духовного познания и опыта.

 

 Это касается исследований прошлых жизней воплощающихся Душ и их Жизни после Жизни (LBL – Life Between Lives) в Пространстве (Мире) Душ.

 

 Первооткрыватель методики путешествия в Жизнь между Жизнями - доктор Майкл Ньютон - дипломированный гипнотерапевт высшей категории, член Американской Ассоциации психологов-консультантов, автор  книг  «Путешествия Души», «Предназначения Души» и др.

 

 «С помощью методики Дoктора Ньютона  обыкновенные люди с участием квалифицированного «Гида» (гипнотерапевта) могут путешествовать в пространство Душ. Они могут получить необходимую информацию, прочувствовать и ощутить себя Бессмертной Душой, вспомнить имя, характер и предназначение своей Души. Могут они также повидаться со своими бессмертными друзьями и наставниками. Пространство Душ  воспринимается Душой родным домом, возвращение в который приносит огромную радость и покой, а жизнь в оставленном после смерти теле – необходимым уроком, который завершился. Жизнь Между Жизнями (LBL) является сферой, пространством Души, где мы, вернее наша Душа живет в радости, проходит интенсивное обучение, планирует и подготавливается к следующей жизни - реинкарнации. После того как мы завершаем жизнь, Душа возвращается «Домой» (в Мир Душ) для отдыха, анализа и оценки уроков прожитой жизни. Наши духовные советники постоянно нас поддерживают, ободряют и помогают. Когда человек находится в глубоком гипнотическом состоянии, на первый план выходит высшее сознание "Super-consciousness”, хранящее всю информацию о существовании и развитии Души» (цитата с сайта Рифы Ходжсон (Rifa Hodgson) - http://www.lifebetweenlives.ca/LBL_ru1.htm ).

 

8 октября 2011 г. в Москве на тему «Жизнь между Жизнями – о путешествиях Души»  будет проведена встреча с желающими  больше узнать о LBL, задать вопросы и услышать интересные истории из практики. Встречу (на русском языке) будет проводить Рифа Ходжсон, сертифицированный LBL-гипнотерапевт, член Института Майкла Ньютона, которая в настоящее время живет на Западном побережье Канады. Ее области специализации:

 

  • Регрессивная терапия;

 

  • Реинкарнативная терапия - «Прошлые жизни» (Past lives therapist);
  • «Жизнь между жизнями» (LBL therapist);
  • Необъяснимое Бесплодие (Fertility hypnosis consultant therapist).

 

Русская интернет-страница Рифы Ходжсон:

 

http://www.lifebetweenlives.ca/LBL_ru1.htm

 

Интернет-сайт Рифы Ходжсон (на английском языке):

 

http://www.lifebetweenlives.ca/

 

 Информация о деталях проведения встречи:

 

 Когда: Суббота, 8 Октября, 2011, 18:00-21:00

 

Где: В помещении Школы Стилистов "Персона", Москва, 4-Сыромятнический переулок, дом 1/8, стр.6. **

 

Вход: $30

 

 *Как найти - (подробно):

 

При выходе из метро «Чкаловская» нужно повернуть направо и выйти на Садовое Кольцо, улицу Земляной Вал, затем идти по нему налево до пересечения с улицей Верхней Сыромятнической, там повернуть налево. Пройти перекресток со светофором, далее идти до поворота налево (на углу находится кафе "Гладиатор"), затем в туннель под ж/д мостом (50 метров), после тоннеля идти справа по 4-му Сыромятническому переулку (пройти одно здание), за ним повернуть налево во двор. Войти на территорию «ЦСИ Винзавод», повернуть налево. Увидев перед собой красное, кирпичное трехэтажное здание с надписью "Школа Стилистов Персона", подняться в нем на второй этаж. Вы на месте.

 

** Наглядную схему прохода можно скачать отдельным файлом («ЛБЛ Лекция в Москве 8 окт. 2011») в формате pdf на странице Рифы Ходжсон : http://www.lifebetweenlives.ca/LBL_ru1.htm

 

 Зал для сбора всех желающих – большой и вместительный, не упустите возможность узнать нечто новое, освежить уже имеющиеся познания, обменяться опытом, пообщаться с единомышленниками!

 

 Будем рады Вас видеть!

 



 


Категория: Путе-водитель по книгам | Просмотров: 9264 | Добавил: kozyreva | Теги: прошлые жизни, Майкл Ньютон, Смысл, душа, жизненные испытания, саморазвитие, эзотерика, жизненные трудности, Р.Шварц, План твоей души
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz