ЖизнеТворчество!

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 370
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Апрель » 15 » Праздник Развития Творческой Силы - день первый
12:58
Праздник Развития Творческой Силы - день первый

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Вот и пришёл этот день -  15 апреля, когда мы начинаем Праздновать Неделю Развития Творческой Силы!!!

 

Праздник Развития Творческой Силы - день первый

 За семь лет празднования ЭТОГО Праздника я перепробовала, кажется, все советы от Марси Сегал  (см.

Примерные идеи о том, как провести ПРАЗДНИК РАЗВИТИЯ  ТВОРЧЕСКОЙ СИЛЫ), и конечно добавила к ним много своих находок.

 

Открою секрет: стоит попробовать один раз, и в это творческое действо втягиваешься на несколько недель-месяцев, и трудно закончить.. так здорово!

 

 

Но на эту Неделю я оставляю самые  необычные и волнующие меня действа.

Готовлюсь обычно заранее, покупаю книги по тем жанрам, которые пока не читала (признаюсь, с каждым годом всё труднее такие жанры отыскивать… кажется перепробовала-перечитала уже всё..).  но одна моя знакомая сказала гениальную мысль- то чего ты боишься, и составляет главный ресурс для твоего роста. Поскольку больше всего я боюсь «сесть за руль», то я купила книги... догадались?  «школа вождения  для женщин» и «самоучитель безопасного вождения». Вот почитаю, может и страхи мои пройдут.. и новое направление для творческого развития появится – «я и машина».. :- ))

Думаю, что если  ТОЛЬКО это  станет результатом Недели, то и это – ОЧЕНЬ много. А ведь у меня ещё есть творческие планы на эту Неделю...

 

Купила два диска с музыкой, жанр которой для меня нов, и здесь тоже свои были проблемы – трудно найти СОВСЕМ новое… Но попался очень знающий молодой продавец, и мы с ним порассуждали о современной музыке. Вот и ещё одну «галочку» можно поставить в советы Марси Сегал – поговорить с человеком за прилавком..   

 

И вот сегодня с утра уже слушаю «тяжелую виолончель» Apocalyptica. Хотя я с содроганием отнеслась к тому чтобы купить «тяжелую» музыку (слушала я её, конечно, но не для меня она), но с удивлением замечаю, что в этом альбоме есть очень позитивный настрой, энергетика побуждающая к действу … а те места, которые мне совсем уж не нравятся, я просто «пролистываю». Вот такое занятие «для себя».

 

Вчера нашла и купила  новый для меня журнал «Ручная работа». Причём купила несколько разных номеров – чтобы подарить своим творческим друзьям (помните совет Марси- подписать класс на какое-то творческое издание?. Ну так вот – подписка у нас давно не привлекательна в связи с отвратительной работой почты России.  И я давно уже составляю на каждый год «класс» из нескольких своих друзей, которым делаю разные творческие подарки. Один из подарков – это  подарить какую-то интересную книгу о творчестве или журнал. Просто и человеку приятно.) Это мероприятие у меня идёт в разделе «для своих друзей»

 

С утра я эти журналы пролистала под новую музыку. И нашла несколько технических интересных идей по созданию коллажа – тем более что я уже вписала себе создание коллажа в Недельный План. Вот и попробую новую технику – «для своего дома».

Заодно и магазин нашла там в полезных ссылках www.memuaris.ru – «бумага и аксессуары для мыслящих творчески». Это для нас и к тому же по моей ветке метро. Вот как раз посещу его по совету Марси Сегал как «магазин сувениров и подарков». А вот другой магазин, который там был указан - www.leonardohobby.ru – нам тоже очень подходит по названию и по содержанию, но уж очень далеко, на этой Неделе точно не смогу туда выбраться. Но кто сказал, что Неделя творчества должна ЗАКАНЧИВАТЬСЯ 21 апреля?  Я её творчески продолжу!

 

А ещё на эту Неделю у меня в планах проведение собственного семинара по  моей методике «ТЕРЕМОК СКАЗОК» . Чем не занятие «для работы» и «для своего города»?

 

И посещение «чужих» четырёх мастер-классов – по йоге (давно думала.. а тут и Неделя кстати.. «для себя»), по новой технике написания текстов-сценариев-книг (а поскольку я пишу книги, ну чем не занятие «для моей работы-страны»?), по презентации (это «для работы»), по актерскому мастерству (пожалуй, это у меня будет сразу «для работы и для семьи и для друзей).

 

Интересное мероприятие – посещение музея/зоопарка с целью решить там свою проблему.. Я вчера уже начала выполнять, и знаете, в Московском зоопарке наблюдение за «заблудившейся» уткой и борьбой «рогами» туров натолкнуло меня на мысли о том, какие есть способы выхода из сложной ситуации на работе. Самое весёлое, что через несколько часов после того, как меня осенило в зоопарке, мне позвонили и сообщили о намерении включить меня в состав делегации на одно из важнейших в МИРЕ мероприятии этого года… и это однозначно поможет решить нашу проблему.

Вот так – хотите верьте, хотите –нет, а Неделя  Развития Творческой силы – уже РАБОТАЕТ!!!

 

P.S. Кстати,  формально эту Неделю я начала сегодня в 0.20 – когда отправила пресс-релиз (первый раз в жизни написала!!! Чем не творческое задание?)  о Празднике на один из наших отраслевых «игрушечных» порталов, который работает не только на Россию, но и на МИР...

 

Нелли Козырева

15 апреля 2010

http://kozyreva.ucoz.ru/load/14

www.teremok-skazok.ucoz.ru

http://twitter.com/nellydelf

 

Козырева Н. Личный творческий план - пример

Пошаговая инструкция:

Подготовка к  Неделе Развития Творческой Силы

Шаг 1 Выделение

Шаг 2 Отсеивание

Шаг 3 Конкретизация

Шаг 4  Осознанность

Шаг 5 Календарное планирование

Шаг 6  проведение Праздника.

Шаг 7 - Неожиданности, результаты, итоги.

 

Инфо на других сайтах о Празднике

 http://twitter.com/WorldCreativity

http://www.vestnik-mogileva.info/content/stati/razvivaem-tvorcheskie-sily

http://antscon.ucoz.ru/news/prazdnik_razvitija_tvorcheskoj_sily_15_21_aprelja/2010-04-11-120

 


Просмотров: 1315 | Добавил: kozyreva | Теги: креативность, Праздник развития творческой силы, творчество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz