ЖизнеТворчество!

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 370
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 16 » Подготовка к Неделе Развития Творческой Силы
22:01
Подготовка к Неделе Развития Творческой Силы

Подготовка к  Неделе Развития Творческой Силы

 

Итак, друзья, в этом посте я расскажу вам – как я готовилась к Проведению Недели Развития Творческой Силы, которая проходит 15-21 апреля  2011 года.

 

Вообще здесь кроме творчества очень важно планирование – потому что очень важно «вписать» свои творческие задумки в существующий график дел. Поверьте моему опыту… Именно поэтому я решила написать «пошаговую» инструкцию – как Я обычно планирую проводить этот Праздник.

 

Важны и предварительные «домашние заготовки» - обычно я заранее закупаю всякие штучки-мелочи, которые буду использовать, набираю книг и журналов для быстрого чтения. Вот это очень важно – давным давно мне удалось освоить технику быстрого чтения. Так что при желании её использовать я могу читать ОЧЕНЬ быстро, а если захочется насладиться книгой – то удовольствие растягиваю..

 

Обычно эта Неделя для меня является «концентратом» для дальнейшего продолжения начатых идей в течение всего года.  Поэтому если мне не  удается выполнить за Неделю  «творческий план» полностью, то я с покойно растягиваю Неделю на месяц.. на год :- ))

 

Обычно в качестве заготовки для придумывания – что же  именно я буду делать – я использую  рекомендации   сайта   www.creativityday.org (я их перевела еще в 2003 г., их можно посмотреть )

 

Только в качестве заготовки – потому что конечно я их  видоизменяю, а иногда и делаю всё наоборот, добавляю, учитывая и предыдущий мой опыт их выполнения, и просто свои желания.

И конечно,  очень важен текущий контекст - моя актуальная ситуация, рабочие планы и задумки.  Поэтому каждый год Праздник проходит у меня под каким-то личным актуальным девизом. Вот например  сейчас – «Авто-Могилёв».

 

Потому что я сейчас в своем родном городе Могилёве (Беларусь), а это означает относительно свободное от ежедневной московской работы время, возможность встреч со старыми друзьями, и «новое» освоение родительского дома и города… и при этом – полная свобода Интернета, то есть остаются  контакты с коллегами и друзьями из многих стран!

А также – на эту неделю придется важное и очень волнующее  меня событие – сдача экзаменов по вождению в ГАИ, после чего я наконец смогу сама сесть за руль своей машины. Вот этого момента я очень жду и прямо  в предчувствии – насколько изменится моя жизнь после обретения свободы передвижения на моей «француженке» Рено. Думаю, что наполнить поездки творчеством для меня не будет проблемой…

 

И ещё – кроме Недели, у меня есть свой годовой план по личностному развитию. Его я  обычно составляю к Новому Году.  И отдельные «статьи» там - это посещение семинаров и тренингов (чужих) и проведение своих. Так вот, в Эту Неделю обычно я старалась в Москве несколько подобных мероприятий посетить, благо там есть Сити-класс с огромным набором тем… а провести семинары от МИВТ-Центра  - это вообще любимая моя работа.. но вот - в Могилеве с этим просто глухо, так что эта Неделя у меня  будет–«внутренне-активная».

 

Кстати, если вы первый раз проводите эту Неделю – то вы конечно можете и не использовать  эти рекомендации, тем более в таком количестве как я – а просто самостоятельно придумать всего 1-2 ДЛЯ ВАС новых и творческих дела, выполнить их и получить от них удовольствие! Или – почитать литературу, которую я привожу ниже (конечно, список вы тоже можете дополнить!)

 

Айян Дж. Эврика! 10 способов освободить ваш творческий гений. - СПб.: Питер Паблишинг, 1997

Вуджек Т. Как создать идею. - СПб.: Питер Пресс, 1997

Вуджек Т. Тренировка ума. - СПб.: Питер Пресс, 1997

де Боно Э. Шесть шляп мышления.- Спб.: Питер Паблишенг, 1997 

Ниренберг Дж.И. Искусство творческого мышления. - Мн.: ООО «Попурри», 1996 г.

Шакти Гавейн. Созидающая визуализация. 

Брайн Трейси. Успех и достижение. читать
 
Роберт Энтони "Хватит думать - действуй!" читать

Это очень простые и понятные книги, которые могут вам помочь сделать первые шаги!

Итак, приступим: вот какие я выделила этапы пошагового  планирования ЭТОГО Праздника. в каждом шаге приведен примерный алгоритм действий и материалы для размышлений.


Шаг 1 Выделение 

Шаг 2 Отсеивание

Шаг 3 Конкретизация

Шаг 4 Осознанность

Шаг 5 Календарное планирование

Шаг 6 Проведение Праздника

Шаг 7 Неожиданности, результаты, итоги


успехов вам в создании СВОЕГО Праздника!

буду рада, если поделитесь своими творческими  открытиями, пишите в комментариях или на nellydelf@mail.ru .


Нелли Козырева

http://kozyreva.ucoz.ru

http://teremok-skazok.ucoz.ru

P.S.  кстати, для многих моих знакомых эта Неделя стала началом ГОДА Развития Творческой Силы… Успехов!

Просмотров: 1603 | Добавил: kozyreva | Теги: Подготовка к Неделе Развития Творче, Козырева Нелли, Могилёв, Праздник развития творческой силы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz