ЖизнеТворчество!

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Семинары и консультации [24]
Любимые высказывания [53]
Путе-водитель по книгам [33]
Советую посетить-анонсы мероприятий [33]
Программа развития НТТМ в Москве [9]
My English news [1]
my works on TRIZ by English and French
Разные новости [30]
про все
игра "ТЕРЕМОК СКАЗОК" [16]
купить, посетить семинар
Конкурс "Инновационная игрушка" [3]
Приглашаем к участию!
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 370
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Проект разработки концепции на создание Школы Сколково «СОЗИДАТЕЛЬ»
00:04
Проект разработки концепции на создание Школы Сколково «СОЗИДАТЕЛЬ»
27 октября 2011
Друзья, наша заявка "СОЗИДАТЕЛЬ" прошла во второй тур Конкурса!
и я поставила на сайт  новые материалы 

О нашей замечательной команде  ТРИЗ-специалистов «СОЗИДАТЕЛЬ»

О наших конкурентах  во 2-м туре конкурса

 и кое-что ещё…

 Вы можете посмотреть их на    http://kozyreva.ucoz.ru/load/proekt_quot_shkola_skolkovo_quot/41



Уважаемые коллеги, друзья!

 

За десятилетия развития ТРИЗ, ТРИЗ-педагогики  сообщество ТРИЗ-специалистов накопило огромный опыт, наработало много методических материалов для использования и в дошкольном образовании, и в школе, и в дополнительном образовании детей,  и в высшей школе.

 

Однако пока не построена интеграционная цепочка, позволяющая применить эти методы развития детей – в одном «географическом» месте, так чтобы ребенок-дошкольник, обученный элементам системного творческого мышления по ТРИЗ, приходил в школу, где его развитие было бы продолжено НАШИМИ же подходами, нами же обученными педагогами. И, соответственно, пока развитие детей методами ТРИЗ-педагогики часто происходит  точечно, «лоскутно», а не системно.

 

Предлагаю использовать актуальные возможности государственного интереса России в инновационном образовании, приняв участие в конкурсе концепций для создания школы в Сколково.

 Skolkovo-2    

Мы можем создать новую модель современного ТРИЗ-образования – от детсада до ВУЗа ( в т.ч. с использованием on-line и вебинаров с ведущими ТРИЗ-педагогами, экспертами ТРИЗ, программного обеспечения и игровых методик развития детей).

 

Кратко о конкурсе:  Создание Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» предполагает и создание современного города, в котором будут реализованы лучшие модели организации городской среды и современные модели предоставления жителям услуг социальной сферы. В частности, в городе Сколково будет построена передовая система дошкольного и школьного образования. Созданная в Сколково модель образовательного комплекса будущего сможет послужить одним из прототипов массовой российской школы в наступающем десятилетии.

Для достижения цели проекта объявляется конкурс концепций для создания школы в Сколково, в рамках которого группы специалистов из разных регионов России, а также зарубежные специалисты, смогут представить свои идеи по созданию такой школы. Лучшая концепция (или группа концепций) станет основой для разработки того проекта, который и будет реализован в Сколково. Другие концепции, которые получат поддержку в ходе конкурса, смогут быть использованы в разных регионах России для создания инновационных школ.

sk-fon

Подробно о конкурсе и Положение – читать...

 

Коллеги, приглашаю Вас принять участие в разработке и реализации Концепции Детсад- Школа «СОЗИДАТЕЛЬ» (название ПОКА рабочее) с использованием всего современного арсенала ТРИЗ-инструментария – для развития детей на ВСЕХ возрастных этапах, включая высшую школу (не забывая про дополнительное образование, летние/зимние профильные лагеря, НТТМ и др.).

 

Наличие ЗАРУБЕЖНЫХ  специалистов и организаций в проекте поддерживается!

 

Обязательным элементом в реализации нашего проекта обучения будет

создание  современной  предметно-развивающей, пространственной среды (в т.ч. компьютерной, on-line и т.д.) для развития детей – из лучших имеющихся на сегодня  в продаже игр, технических средств обучения, мебели и т.д., и из   лучших разработок.

 Соответственно, «внутри» проекта будет заложена программа производства и реализация разработанных нашими специалистами развивающих, дидактических игр (в т.ч. компьютерных), в чем нас активно поддерживает наш давний деловой партнер Антонина Викторовна Цицулина, президент  Ассоциации Индустрии Детских Товаров АИДТ, Национальной Ассоциации Игрушечников России НАИР.

 

На первом этапе ( до 10 октября)  нам надо просто подать заявку на участие в проекте, обозначив основные принципиальные положения, состав команды и наши достижения.

 

Тех, кто согласен на  участие в проекте  разработки и реализации Концепции Детсад- Школа «СОЗИДАТЕЛЬ», прошу прислать мне до 26 сентября.

  1. согласие - в произвольной форме.
  2. свои предложения по формированию общей концепции Детсад-Школа «СОЗИДАТЕЛЬ»
  3. краткое видение – КАКИЕ  ваши  наработки-программные средства-игровая среда-личный опыт-мастер-классы  и т.д. могут быть использованы в данном проекте для развития детей на ВСЕХ возрастных этапах, включая высшую школу. Желательно – в табличном виде, с интернет-ссылками на эти ресурсы (если есть в свободном доступе).
  4. краткое резюме  на себя -  должность, звания, реализованные проекты, достижения, можно в Word или в PowerPoint, с несколькими картинками. Своё фото (размер до 400 кб).
  5. если Вы хотите принимать участие как организация (фирма) – то желательно свои предложения прислать на фирменной бланке с печатью, обозначив какие формы работы (очно, вебинары, дистанц. обучение, консультации, мастер-классы и др.) и  ресурсы (методики, ПО и др.)  могут быть вам интересны при реализации проекта Школы Сколково «СОЗИДАТЕЛЬ».

 

Если Вы пока не готовы обозначить своё АКТИВНОЕ участие в проекте Школы Сколково «СОЗИДАТЕЛЬ», но поддерживаете саму идею  создания интегрированного курса обучения системному творческому мышлению по ТРИЗ от детсада до высшей школы, то

вы можете прислать мне просто письмо о поддержке проекта (лично от себя или от своей организации, общественной организации). Нам это поможет  «пробиться» во второй этап Конкурса – когда собственно пойдет полная разработка концепции с участием заявивших себя авторов Концепции.

 

Настал НАШ час, друзья, нам есть что показать!

 

Жду ваших предложений. Можете  звонить мне на Skype   nelly-delf-222, обсудим проект.

 

 

С уважением и надеждой на плодотворное творческое сотрудничество,

 

Козырева Нелли Арнольдова,

Канд. психол. наук,

Руководитель проекта разработки концепции на создание Школы Сколково «СОЗИДАТЕЛЬ»

 nellydelf@mail.ru

www.kozyreva.ucoz.ru

www.teremok-skazok.ucoz.ru

Я на Facebook: http://www.facebook.com/profile.php?id=1041931709

http://twitter.com/nellydelf

Категория: Разные новости | Просмотров: 2189 | Добавил: kozyreva | Теги: ТРИЗ, ТРИЗ-педагогика, инновационное образование, Концепция СОЗИДАТЕЛЬ, Школа Сколково, конкурс Сколково, команда ТРИЗ-специалистов
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz