ЖизнеТворчество!

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Семинары и консультации [24]
Любимые высказывания [53]
Путе-водитель по книгам [33]
Советую посетить-анонсы мероприятий [33]
Программа развития НТТМ в Москве [9]
My English news [1]
my works on TRIZ by English and French
Разные новости [30]
про все
игра "ТЕРЕМОК СКАЗОК" [16]
купить, посетить семинар
Конкурс "Инновационная игрушка" [3]
Приглашаем к участию!
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 370
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 15 » 60 трендов за 60 минут
00:09
60 трендов за 60 минут

Н.А. Козырева.  Отзыв на книгу

Сэм Хилл. 60 трендов за 60 минут. СПб.- Изд. «Крылов», 2004.

 

Впервые этот деловой бестселлер я прочла в 2005 году, и сразу - НЕСКОЛЬКО РАЗ. Поскольку знаменитый гуру маркетинга Сэм Хилл не только на 2000 примерах объясняет тенденции и мировые силы, стоящие за ними, указывает на следствия этих трендов и  бизнес-возможности, ими предоставляемые,  (экономические и геополитические тренды, технологические тренды, социальные тренды, потребительские тренды, деловые тренды, тренды на рабочих местах). Но  УЧИТ – алгоритму  выявления трендов! Поэтому после первого запойного прочтения и откровений-трендов я снова  прошлась по книге «с цветным карандашом»,  теперь уже с пониманием  КАК именно он их «вычислил».

 

«В бизнесе и в жизни, как и в серфинге, не важно насколько вы ловки: если вас не несет ВОЛНА, далеко вы не уплывете. Чтобы преуспеть, вам нужно поймать волну. Но не любую волну. Некоторые волны – «дамперы», некоторые уже прошли, а некоторые вам не подойдут. Вам надо знать, за какую волну схватиться, а какую пропустить. Каждый день всё больше волн, идущих с разных направлений, сталкивающихся друг с другом и производящих больше пены. Но в реальной жизни ещё труднее определить, когда и как волны сломаются.  

Ключ к принятию правильных решений – это базировать их не на том, что происходит  СЕЙЧАС, а на том, ЧТО БУДЕТ  происходить. То есть, понимая широкую картину трендов и мир, который они формируют, мы можем принимать стратегические решения ДО событий, а не ПОСЛЕ их. То есть можно выбрать правильную волну».

 

Итак, шесть лет спустя я снова с упоением читаю Хилла.. и снова поражаюсь – уже «сбыче» его казавшихся «отдаленно реальными» прогнозов.

И  радуюсь тому, что даже разразившийся за эти годы  мировой финансовый кризис не сильно повлиял на СИЛЬНЫЕ ТРЕНДЫ, а скорее их усилил…

 

Для меня очень важным было, что Хилл  приводит «методику работы в трендовой мастерской» - и позволяет вам самим стать исследователем  "правильных" трендов для СВОЕЙ области! Для успешной работы вам понадобится «критическая масса правильных материалов». И понимание – как же отличить «правильные от неправильных» :- )).

Да, было очень приятно что для организации работы в трендовой мастерской он также предлагает – разбросать по столу .. игрушки! Зачем? Читайте Хилла! Будущее маркетинга начинается здесь.

 

Вы можете скачать аудиокнигу Сэма Хилла «60 трендов за 60 минут»

 http://financepro.ru/marketing/11380-sjem-khill.-60-trendov-za-60-minut.html

 

или прочесть её на старой доброй бумаге, если найдёте..

На Озоне её уже  (и ПОКА) нет..

 

Нелли Козырева

P.S. Буду рада, если Вы поделитесь своими впечатлениями от этой книги – на e-mail: nellydelf@mail.ru

 

Кл. слова

Тренды,Сэм Хилл,деловой бестселлер,стратегические решения,60 трендов за 60 минут,отзыв на книгу,трендовая мастерская,Н. Козырева,тенденции

 

Категория: Путе-водитель по книгам | Просмотров: 2323 | Добавил: kozyreva | Теги: Н. Козырева, трендовая мастерская, Сэм Хилл, деловой бестселлер, стратегические решения, 60 трендов за 60 минут, тенденции, тренды, отзыв на книгу
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz