ЖизнеТворчество!

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 370
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Вот и лето-2011 прошло…
02:34
Вот и лето-2011 прошло…

Вот и лето-2011 прошло…

Пришло время подводить итоги и намечать планы на новый учебный год.

 

Итак, итоги…

Что было самым тяжелым за лето?

  1. понимание и принятие  того, что врачи маме не помогут…  особенно после визита на дом хирурга из поликлиники… после него я три дня  с трудом «возвращала» её в то стабильно тяжелое состояние, в котором она находилась ДО его прихода, из крайне тяжелого, в которое он её вверг за десять минут «помощи»…
  2. и попытки наладить  нормальную жизнь с этим пониманием…  с выбором самостоятельно (увы) схем и методов  ухода  за тяжелобольным, с помощью советов множества знакомых и незнакомых, Интернета…  и  на требуемом ситуацией высоком уровне оптимизма
  3. «неравная борьба» с ГАИ за «водительские корочку» - многократная сдача экзаменов на вождение… на древних Жигулях… после обучения в автошколе на Фольцвагене…  пришлось уроки брать дополнительные на Жигулях

 

Что было радостного?

4. ну конечно же – «преодоление ГАИ»! вот уже, воистину, это была моя радость со слезами на глазах..


  1. av



  2. 5. и неожиданная радость -  с помощью Интернета  и моего сайта - начали «вдруг» находиться –писать-звонить мне знакомые, с которыми  мы не виделась лет по 20, причем и они-то уже давным-давно живут в РАЗНЫХ  далеких странах!! Это ощущение что в разных уголках планеты есть люди, которые через ВРЕМЯ так тепло и с любовью ко мне относятся-  очень растрогало и конечно поддержало эмоционально.
  3. случилось несколько коротких – по 3-4 дня – периодов «чистого творчества», полёта мыслей, в результате которых  стопка в несколько десятков новых замыслов игр, а парочку новинок уже удалось продвинуть дальше – сделала их макеты
  4. погода радовала – и солнца мне хватило, и дождик иногда радовал, зной не беспокоил… ещё бы  моря мне сюда в Беларусь  да рыбок – и был бы полный кайф!

 

Что появилось нового?

  1. совершенно новые направления  «потоков информации» для анализа – совсем  не в тех областях, которыми я увлекалась «обычно»… бодрит, однако, и наводит на размышления… в общем, расширяю области деятельности!
  2. новые виды деятельности : дальние поездки – например, «эвакуация с дачи» заскучавшей в деревне подруги… спасибо ГАИ и моей машинке – теперь я это МОГУ делать с удовольствием!!! Ну и попутно сад «?бесхозный?» мы почистили.. . от лишних фруктов.. так забавно было – я даже в детстве  по чужим садам не лазала – ну просто не было их у  меня поблизости… а тут такой азарт появился.. и  испуг – а вдруг сторож… кстати, ПОТОМ  оказалось (сосед  сказал) что сад этот все-таки охранялся.. но нам повезло – наверное сторож гулял в другой стороне…
  3. новая техника.. в быту.. осваиваю стиралку, микроволновку минскую (один ляп уже обнаружился - пришлось в магазине заменять...)
  4. купила новые программные продукты и подписалась на новые рассылки.  Вот теперь можно планировать – направления развития на новый учебный год! Нашла несколько интересных сайтов, людей  -  внесла в список «периодически заходить-просматривать»..

 

Что читалось?

Получилось прочесть за это  лето

ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ КНИГУ - Де Картрет Н. Сила души. СПб: Весь, 2010.

 

КНИГУ С ЗАНУДНЫМ ТЕКСТОМ,  НО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ МЕТОДИКОЙ АНАЛИЗА-РАЗРЕШЕНИЯ  ПРОБЛЕМ -  Дэн Роэм. Визуальное мышление. - М.: Экмо, 2010

 

 ПОЛЕЗНУЮ КНИГУ - Марков Н. 100 типичных ошибок на экзамене в ГИБДД. - М.: Экмо, 2009

 

ПОТРЯСАЮЩУЮ КНИГУ - Митрополит Сурожский Антоний. Жизнь.Болезнь.Смерть. Изд-во «Христианская жизнь», Клин, 2006

 

УСПОКАИВАЮЩЕ-ЛАСКОВУЮ  КНИГУ -  Байрон К., Митчелл С. У радости тысяча имен - М.: София, 2010 (продолжение описания методики РАЗВОРОТА, описанного в ей книге Байрон К., Кац М. Мне нужна твоя любовь – а так ли это? - М.:София, 2010, там интересный алгоритм из 4 вопросов и РАЗВОРОТА - принцип наоборот)

 

ЗАНУДНО- НЕУБЕДИТЕЛЬНУЮ КНИГУ  - Дэн Миллмэн. Путь мирного воина. - М.: София, 2010, которую почему-то называют «бестселлером 20 века»…см. моя рецензию на http://bookmix.ru/book.phtml?id=232652


Изучила обзор книги - Каспаров Гарри "Шахматы как модель жизни" на интересном сайте

http://altshuler.ru/biblioteka/izbrannye-konspekty/kasparov-garri---shahmaty-kak-model-zhizni/

не со всем согласна, но кое-какие мысли там  были интересны. Правда, читать книгу целиком не захотелось, хотя вполне возможно – я бы выбрала из нее другие цитаты..  может, это мне «на вырост»..

 

 

Что не получилось за лето?

1. Не получилось переделать два моих сайта – ЖизнеТворчество и Теремок Сказок  ТАК, как я этого хочу. Почему-то не ставятся-не сохраняются те функции которые раньше получались, и не могу сделать новые разделы и обновить дизайн.. в общем, пока я в процессе перемен..и если даже  в этом тексте вы видите неправильную нумерацию ... то это не потому что я не умею считать..   не удается даже элементарные вещи исправлять... увы..портится  Ucoz...

2. не успеваю писать отзывы на все прочитанные книги и вообще – на старые книги, на которые хотела… наверное, надо переходить на другие технологии – просто надиктовывать впечатления на диктофон мобильника и выкладывать подкасты на сайт..  так что снова все завязывается  с техническими возможностями  переделки сайта.

3. не успеваю читать то, что хочу… лежат стопки любопытнейших по названиям книг…

4.  научиться ездить на машине самостоятельно - летом, при хорошей погоде.. ну что ж, придется учиться осенью..

5. "вырваться" в Москву...хоть на несколько дней...

 

Итак, лето-2011 было всякое – и хорошее, и не очень, и плохое…

 

Это было лето не отдыха, а насыщенной жизни –  серьёзная  эмоциональная. ментальная, духовная работа,

и переживания-преодоления, и творческие  находки, и расширение зоны комфорта, и новые знакомства, новые знания-навыки-умения-перспективы.

 

И теперь в осень 2011 я вхожу с новыми планами:

1. хочу летать!  Не удивляйтесь – после  покорения автомобиля  мне захотелось большего простора и других скоростей – так что я уже в нашем аэроклубе договорилась ;- ) !!!

2. я поняла - чтобы мне было проще делать макеты своих новых игр, надо освоить графические программы. И теперь у меня есть и диски и книги и скачанные видео – по  3D Maх, и программки для создания комп. игр! 

 

Думаю,  что на осень этого мне будет достаточно... а там -   в феврале Нюрнберг-2012, и всё ещё впереди!

 

Нелли Козырева

nellydelf@mail.ru

www.kozyreva.ucoz.ru

www.teremok-skazok.ucoz.ru

http://twitter.com/nellydelf

Я на Facebook: http://www.facebook.com/profile.php?id=1041931709

Просмотров: 1312 | Добавил: kozyreva | Теги: итоги лета, лето 2011, самоанализ, что читать, Козырева Нелли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz